Гостевые игры — дома. 8 тур. «Астана» — «Динамо».

20 ноября 2019

В текущем сезоне москвичи уже дважды встречались с казахстанской командой на старте чемпионата.

Первая встреча складывалась для бело-голубых тяжело. Гости достаточно быстро повели в счете, усилиями Марковича и Вуксановича. В середине первого периода Игорь Бычков реализовал удаление и сократил разрыв в счете, а потом Илья Шеин счет сравнял. Второй и третий период также проходили в равной борьбе.

Заключительные восемь минут остались уже целиком за хозяевами. Усов, Бычков и Сучков забросили четыре безответных мяча, а молодой вратарь «Динамо» Данила Апульцин, который проводил первый матч в рамках чемпионате России в составе нашего клуба, отразил пенальти.

11:8 — заслуженный успех команды Евгения Жиляева.

К сожалению, развить свой успех во второй игре динамовцам не удалось. Повторная встреча прошла столь же упорно, как и накануне. Стоит признать, что москвичи вновь не сумели сдержать Срджана Вуксановича, который пять раз поразил ворота «Динамо». При этом на старте четвёртого периода гости вновь вели с разницей в три мяча, однако хозяева и на этот раз не опустили рук. Шеин, Круг и Усов сравняли счёт. Но в напряжённой концовке вездесущий Вуксанович принес-таки победу

«Астане», выбросив ставший победным мяч после сирены об окончании матча. Но судьи этого не заметили, и в итоге москвичи упустили ничейный результат, 9-10.

Лучшими бомбардирами первого тура в составе «Динамо» стали Игорь Бычков и Иван Сучков, забросившие по 4 мяча. У «Астаны» выделялся Срджан Вуксанович, забросивший за 2 матча 9 мячей. Возможно, в ответных играх нашими игрокам стоит уделить особое внимание лидеру команды соперника.

Героем анонса и предматчевой программки в этот раз стал Андрей Балакирев, центральный нападающий московского «Динамо», который проведет свой первый матч после возвращения из Европы

Стоит отметить, что матчи и 1-го, и 8-го тура проводятся в Москве, в домашнем бассейне «Динамо», так как клуб из Казахстана все игры проводит на площадках соперника. Такова особенность регламента чемпионата.