«Динамо» вновь побеждает в серии пенальти и выходит в финал

5 мая 2021

«Динамо» вышло в финал Чемпионата России, в полуфинале повержен волгоградский «Спартак». Бело-голубые оказались сильнее своего соперника дважды, и оба раза в серии пенальти.

Второй матч полуфинального раунда прошел в более упорной борьбе, чем стартовая встреча в Волгограде, а счет 4-4 по итогу основного времени говорит сам за себя. И вновь москвичам пришлось вытаскивать игру на последних минутах.

Начало матча выдалось очень вязким и упорным, что вызвано не только осторожностью команд, но и ранним началом матча. Исходя из условий, предоставленных спорткомплексом «Динамо», игра началась в непривычные для спортивных соревнований 11-30, что сказалось на интенсивности. Несмотря на то, что больше хороших возможностей забить имели динамовцы, счет открыли гости — после нереализованного Павлом Кузьменковым пенальти "Спартаку" удалась хорошая контратака «Спартака», которая закончилась удалением Льва Магомаева, и его незамедлительно реализовал Михаил Рудай. Во втором периоде Кирилл Рустамов использует численное преимущество и сравнивает счет точным броском в девятку, но Михаил Рудай вскоре вновь выводит вперед волгоградцев.

В начале третьего периода Константин Киселев увеличивает разрыв в счете, после чего следует череда удалений, реализовать которые соперники не смогли, и лишь под занавес периода «Динамо» сокращает преимущество благодаря голу Андрея Балакирева, получившимся очень эмоциональным, ведь ему предшествовала серия судейских ошибок. Но за три секунды до конца третей четверти Игорь Степанов обманул всех участников матча, зрителей и даже комментаторов, точно пробив в дальний угол вместо наброса «на столба», 4-2 и ситуация «Динамо» выглядела не очень перспективной.

Не желая отправляться 9 мая в Волгоград, москвичи приложили все усилия для того, чтобы отыграться. Навал на ворота соперника принес свои результаты. Сначала Кирилл Рустамов реализовал пятиметровый после третьего удаления Игоря Степанова, а затем ватерпольный шедевр сотворил Роман Усов, забив с разворота.

Поле такого великолепного гола соперники не смогли прийти в себя, а в серии пенальти «Динамо» вновь выручил опытнейший голкипер. Николай Максимов справился с ударами Константина Шейкина и Артёма Ашаева, на что бело-голубые ответили точными бросками Ивана Васильева, Романа Усова, Ильи Шеина и Кирилла Рустамова. В итоге 8-7 в матче, 2-0 в серии и выход в финал, где «Динамо» встретится с казанским «Синтезом». Игры состоятся 15 мая в Казани, 19 мая в 11-30 в Москве. Третий матч, при необходимости, состоится 23 мая в Казани. С этим же соперником москвичи встретятся и в рамках полуфинала Кубка России, 29 мая в Москве и 3 июня в Казани.

Отдельное «Спасибо» хочется сказать нашим болельщикам, которые начинают постепенно заполнять трибуны бассейна «Динамо» и без которых нам так непросто было играть весь этот пандемийный сезон.

Мы все здесь «Динамо» Москва! Встретимся 19 мая!

Источник: Пресс-служба ВП «Динамо» Москва