«Динамо» оказалось сильнее «Спартака» в первом матче полуфинала Чемпионата России

2 мая 2021

1 мая бело-голубые за одну минуту до конца основного времени матча сумели сравнять счет, 10-10, и оказались сильнее в серии пенальти, 11-13.

Начало матча сложилось для «Динамо» не очень удачно: хозяева открыли счет в матче уже спустя 23 секунды. Но далее москвичи стали контролировать ход матча и к большому перерыву вели с разницей в три мяча, 4:7. Но сценарий последнего матча в Волгограде в регулярном чемпионате повторился вновь, «Спартак» мощно провел третий период и сравнял счет в матче. В четвертом периоде команды отметились по 2 раза, и «Динамо» было в роли догоняющих, забив последний гол за одну минуту до окончания матча и переведя игру в серию пенальти.

В серии пятиметровых динамовский голкипер Николай Максимов продемонстрировал свой огромный опыт, оказавшись сильнее пенальтистов соперника, позволив поразить свои ворота лишь один раз из четырех попыток.

В составе нашей команды 4 точных броска нанес Кирилл Рустамов, 3 — Алексей Бугайчук, 2 — Павел Кузьменков, 1 — Иван Васильев, а в послематчевых штрафных бросках точны оказались Иван Васильев, Илья Шеин и Павел Кузьменков.

Ждем всех в бассейне «Динамо» 5 мая, время начала матча 11-30. Вход свободный.

Источник: Пресс-служба ВП «Динамо» Москва